Domenica 15 Aprile 100% Francia

 

Domenica 15 Aprile 100% Francia, dalle 18 alle 22:30/23:00  in Vineria Parolin avremo con noi due grandissimi Osti di eccezione Sebastien Milleret de la Cave o Vin d’Anges di Lione il quale ci porterà dei prodotti unici dalla Francia con lui il Grande Diego Sorba dell’Enoteca il Tabarro di Parma

Diego Sorba non ha bisogno di presentazioni agli amici della Vineria alcune delle serate più emozionanti ed indimenticabili le abbiamo fatte assieme a lui ed anche questa serata e stata possibile grazie a lui.

Assieme a loro ci saranno degli amici produttori francesi, una gruppo musicale che ci accompagnerà durante la serata.

Ma cosa mangeremo e cosa berremo… ecco a voi una piccola anticipazione:

Taglieri di formaggi 

  • Munster d’ Alsace
  • St. Nectare d’ Auvergne
  • Comtè de Jura
  • Morbier de Jura
  • Chèvre du Plateau du Vercors Isere
  • Fourme de Montbrison bleu persillè d’Auvergne

Taglieri di salumi

  • Jambon de Ibaiona dei paesi baschi tagliato a coltello
  • Magret de canard sèchè au poivre
  • Saucisse de l’Ardèche coupèe au coteau
  • Filet mignon de porc sèchè a l’origan
  • Boeuf sèchè au poivre vert de Lozere

Spunciotti: 

  • Jambon de Bourgogne à la moutarde à l’ancienne
    (Prosciutto cotto con la senape vecchio stile)
  • Jambon Persillè de Bourgogne
    (Gelatina di Prosciutto cotto e prezzemolo)
  • Sardines de St. Guènolè Bretagne et beurre Bordier aux algues
    (Sardine di San Guènolè della Bretagna con burro Bordier alle alghe)
  • Rillettes de Maquereau et haricots de mer
    (Terrina di sgombro con le fave di mare)
  • Foie de lotte de Bretagne (le fois gras de la mer)
    (Fegato di rana pescatrice)

Ecco cosa ci sarà da bere:

BOLLICINE

  • Cremant d’Alsace – Domaine Durrmann
    (Riesling, Pinot Bianco) metodo classico – Alsazia
  • Cremant du Jura – Michel Gahier
    (Chardonnay 100%) Metodo classico – Jura
  • Englatine – Benoit Courault
    (Cabernet Franc, Grolleau) Rosè frizzante naturale – Loira
  • Champagne “Resonance” Extra Brut – Marie-Courtin
    (Pinot Noir) Metodo champenoise – Côte des Bar
  • Champagne Rèserve Brut Polisy – Andrè Beaufort
    (Pinot Noir, Chardonnay) Metodo champenoise – Montagne de Reims

VINI BIANCHI

  • La Folle Blanche – Domaine de la Sènèchalière
    (La Folle blanche vielles vignes) – Loira
  • Le Petit Gimios – Anne-Marie e Pierre Lavaysse
    (Muscat Sec des Roumanis) – Languedoc-Roussilion
  • Les Fesses – Domaine de l’Arbre Blanc
    (Sauvignon et Pinot Gris) Auvergne – Loira

VINI ROSSI

  • Picrochole – Claire et Florent Bejon
    (Cabernet Franc vielles vignes) – Touraine Loira
  • “La Napoleon” Beaujolais Village – Clotaire Michal
    (Gamay) – Beaujolais
  • Saint Romain – Domaine Renaud Boyer
    (Pinot Noir) – Côte de Beaune -Borgogna

Che ne dite? non male, vi aspettiamo